Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

5 простых способов борьбы с сухостью губ зимой

31.01.2024
312
0
Сухие и потрескавшиеся губы зимой — явление весьма частое. Как правильно ухаживать за нежной кожей губ:
  • Регулярно отшелушивайте кожу. Омертвевшую кожу рекомендуется удалять каждую неделю, это облегчит впитывание увлажняющих средств для губ. Для этого идеально подойдут скраб для губ или мягкая зубная щетка.
  • Выберите бальзам с витаминами и SPF. При выборе бальзама для губ внимательно смотрите на состав. Лучшие увлажняющие компоненты: витамины А, С, Е, кверцетин, вазелин, цинк, оксид, октиноксат и глицерин. Стоит обратить внимание на крема и бальзами на основе ланолина. Не помешают и SPF-фильтры – защищать губы от УФ-лучей тоже нужно.
  • Пейте больше воды. 6–8 стаканов воды в день могут сделать кожу более гладкой и эластичной. Кожа губ имеет очень тонкий роговой слой, они обильно кровоснабжаются что также повышает склонность к обезвоживанию.
  • Полезный совет для девушек — на зиму лучше отказаться от матовой и тёмной помады, это поможет избежать дополнительного шелушения, обветривания и сухости. Увлажняющая помада не только продержится дольше, но и предотвратит растрескивание губ.
  • Для самых смелых — филеры с гиалуроновой кислотой. Отлично работает, когда не помогают ни бальзамы, ни увлажняющие средства для губ. Гиалуроновая кислота вызывает мощное увлажнение. Кожа растягивается, не остаётся мелких морщинок и заломов. Губы становятся более сочными, более живыми, наполненными влагой.