Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В регионе пройдёт Вторая межрегиональная конференция «Медицина и право»

13.09.2023
3655
0
14-15 сентября 2023 года в 09:00 в Рязанском областном кожно-венерологическом диспансере состоится Вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Медицина и право».

Организатор мероприятия — Рязанская региональная общественная организация «Врачебная палата», с участием Министерства здравоохранения Рязанской области, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ имени С.А. Есенина, Адвокатской палаты Рязанской области, Прокуратуры Рязанской области и другими.

Место проведения: Рязанский областной кожно-венерологический диспансер.
Дата и время проведения: 14 и 15 сентября 2023 года 900.

Главная задача конференции — повысить уровень образования специалистов здравоохранения в области различных вопросов медицинского права. В мероприятии примут участие врачи различных медицинских специальностей, работники фармацевтической отрасли.

Спикерами конференции выступят юрисконсульты медицинских и фармацевтических организаций, практикующие юристы в области права здравоохранения, адвокаты и преподаватели вузов.

Мероприятие пройдёт в оффлайн и онлайн режимах, в рамках двух дней заседаний будут представлены доклады на различные темы на стыке медицины и юриспруденции.

«Данное междисциплинарное научно-практическое мероприятие такого уровня в нашем регионе проходят уже во второй раз и это для нас это огромная честь и ответственность. Цель, которую мы ставили перед собой, организуя данную научно-практическую конференцию, — объединить на одной «площадке» врачебное и юридическое сообщество Рязанской области. В это не простое для страны время, все наши усилия и стремления должны быть направлены только на одно — объединение, ради сохранения и укрепления здоровья населения региона и страны. Одной из задач, поставленных перед Рязанским отделением Национальной медицинской палаты, всегда являлось повышение уровня правового образования медицинских работников и мы искренне надеемся, что эта конференция является надёжным прологом к этому», — сказала Председатель Правления Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата», главный врач ГБУ РО «ОККВД» Елена Большакова.

Онлайн-трансляция конференции доступна на официальном сайте ГБУ РО «ОККВД» по ссылке: https://rokkvd.ru/mip2023