Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лучший лаборант России работает в Рязанском КВД

09.07.2019
3001
0
В номинации «Лучший лаборант» Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» победу одержала Абакумова Ольга — фельдшер-лаборант Центральной серологической лаборатории ГБУ РО «ОККВД».

В 1979 году Ольга Викторовна окончила медицинское училище. С профессией помог определиться случай: школьницей попала в больницу, где медсестра брала кровь из пальца и, вместо того, чтобы испугаться, Ольга Викторовна очаровалась процессом. Когда закончила школу, уже знала, будет поступать в медицинский. И сегодня она уверена, что выбор сделала правильно.

В Рязанском кожно-венерическом диспансере Ольга Абакумова работает лаборантом более 30-ти лет, а её общий стаж в системе здравоохранения составляет 40 лет.

Решение об участии в конкурсе Всероссийского масштаба далось непросто, были сомнения и переживания. Всё на свои места встало, когда конкурсная работа начала складываться строчка за строчкой – тогда и появилась уверенность в победе. Поддержали коллеги и руководство, для многих сотрудников Ольга Викторовна — наставник и друг, никогда не отмахнётся и всегда выслушает.

Работу, посвящённую истории создания Центральной серологической лаборатории, и развитию на современном этапе, конкурсная комиссия оценила по достоинству, в результате чего Ольга Абакумова заняла первое место.

Руководство и коллектив диспансера поздравляет Ольгу Викторовну с заслуженной наградой и желает профессиональных успехов!

Видео: ГТРК «Ока»