Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГБУ РО «ОККВД» прошел семинар по ВИЧ-инфекции

16.11.2018
3560
0
В Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере прошел региональный семинар «Актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции»

Всего в мероприятие приняли участие более 50 человек. Это главные врачи учреждений здравоохранения рязанской области, заведующие женскими консультациями, врачи, ответственные за организацию и оказание медицинской помощи ВИЧ-инфицированным.

— Семинар организован в соответствии с  приказом министерства здравоохранения Рязанской области. Для совершенствования профилактической и диагностической работы по ВИЧ–инфекции и лечебной помощи ВИЧ инфицированным региона,  — рассказала главный врач ГБУ РО «ОККВД» Елена Большакова.

Над программой работали специалисты диспансера. С  докладом о реализации Государственной Стратегии противодействия ВИЧ-инфекции в Рязанской области выступил Игорь Мартынов, заведующий Центром по профилактике и борьбе со СПИД ГБУ РО «ОККВД», главный внештатный специалист по вопрос диагностики и лечения ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Рязанской области.

Заведующая диспансерным отделом Центра по профилактики и борьбе со СПИД Наталия Спивак рассказала об организации работы по диспансерному наблюдению за ВИЧ-инфицированными. О профилактике перинатальной передачи ВИЧ от матери ребенку рассказала Надежда Филипова, врач-гинеколог центра.

Участникам подготовили специальные материалы по темам семинара и  дополнительную информацию в виде буклетов, которые разработаны диспансером.