Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГБУ РО ОККВД состоялся комитет по борьбе со СПИД при Минздраве Рязанской области

25.03.2019
3046
0
В конференц-зале ГБУ РО ОККВД состоялось заседание Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом в соответствии с планом работы Центра профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На заседании комитета присутствовали представители  министерства здравоохранения Рязанской области, регионального Роспотребнадзора и лечебных учреждений Рязани.

На повестке дня отчет о проведенных мероприятиях по противодействию распространения ВИЧ-инфекции на территории Рязанской области за 2018 год. Оценка и прогноз развития эпидемии ВИЧ - инфекции. Докладчик — заведующий Рязанским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Игорь Мартынов.

О состоянии мероприятий по профилактике вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции и анализ причин заболеваемости детей ВИЧ-инфекцией доложила врач-гинеколог Центра СПИД Надежда Филлипова.

Также в рамках заседания комитета были подведены итоги кампаний по профилактике ВИЧ-инфекции, в т.ч. приуроченных к проведению Всемирного Дня борьбы со СПИДом, Дню памяти жертв СПИДа.