Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОККВД развивают доступную среду для маломобильных пациентов

20.03.2020
1452
0
В ГБУ РО ОККВД в рамках программы «Доступная среда» оборудован санитарный узел для маломобильных пациентов.

В Рязанском кожно-венерологическом диспансере продолжается работа по реализации программы «Доступная среда». Одно из хозяйственных помещений было переформатировано в санитарный узел для маломобильных пациентов. Данное помещение отвечает всем нормам и требованиям. Работы проводились за счёт средств спецсчёта диспансера. Кроме этого, на первом этаже лечебного учреждения размещена удобная навигация.

В рамках программы «Доступная среда» в диспансере на перилах имеется специальная разметка, которая позволяет определить, где начинается и заканчивается лестница. На ступеньках есть противоскользящие накладки, обеспечивающие защиту от соскальзываний, травм и ушибов.

На стены диспансера и приёмного покоя нанесена тактильная пиктограмма для инвалидов по зрению, которая показывает направление к выходу.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы нашим пациентом было комфортно и безопасно в лечебном учреждении. Все изменения соответствуют нормам программы «Доступная среда», работа в этом направлении продолжится», – отметила Елена Большакова, главный врач ГБУ РО ОККВД.