Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

30.11.2018
1749
0
Цель Всемирного дня борьбы со СПИДом — привлечь внимание населения к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения.

Темой тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году станет призыв: «Узнай свой ВИЧ-статус».

По данным Рязанского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в Рязанской области за 10  месяцев 2018 г. выявлено  248 ВИЧ-инфицированных. Наибольшее количество выявленных это почти 80,0%, приходится на возрастную группу старше 30 лет.

На сегодняшний день в области создана система, обеспечивающая максимальную доступность консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекцию. Работает Центр по профилактике и борьбе со СПИД (ул. Спортивная д.9), где можно получить интересующую вас информацию о ВИЧ-инфекции и пройти бесплатное обследование на СПИД. Кроме того, добровольное тестирование, в том числе анонимное, можно пройти в лечебном учреждении по месту жительства.

Сегодня знать свой ВИЧ-статус  так же естественно, как знать о других своих  болезнях. Если человек своевременно узнает свой ВИЧ-статус, он может вовремя позаботиться о своем здоровье, наблюдаясь у специалистов, и при необходимости получать лечение.