Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Более 100 человек приняли участие в акции РОККВД «Стоп ВИЧ/СПИД»

20.05.2019
1749
0
Рязанский КВД подводит итоги акции «Стоп ВИЧ/СПИД». С 15 по 17 мая на пл. Победы работала мобильная лаборатория диспансера: пункт действовал перед МКЦ три дня.

Рязанский кожно-венерологический диспансер подводит итоги акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Минувшая неделя была для специалистов регионального центра СПИД насыщенной: проведён ряд мероприятий, главная цель которых, более широко информировать население и, как следствие, не допустить распространение ВИЧ-инфекции.

С 15 по 17 мая на площади Победы работала мобильная лаборатория Рязанского областного кожно-венерологического диспансера: пункт действовал перед МКЦ три дня. В результате работы специалистов, экспресс-тестирование на ВИЧ прошли 105 человек, на дообследование отправлен один человек.

 «Знать свой ВИЧ-статус – это норма в современном обществе, это признак заботы о своём здоровье. Мы напоминаем, что сдать анализ можно не только в дни акции, а в любой другой день. Для этого нужно обратиться в региональный центр СПИД в рабочее время. Инфекционист центра проконсультирует до и после тестирования и ответит на вопросы», – рассказала Елена Большакова, главный врач Рязанского кожно-венерологического диспансера.