Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Как не растерять здоровье за новогодние праздники

28.12.2018
1367
0
Все новогодние яства, которые присутствуют на столе, могут привести к обострению или провоцированию дерматологических заболеваний. Алкоголь и переедание снижает иммунитет, а холодная погода способствует проявлению герпетической инфекции.

Все новогодние яства, которые присутствуют на столе, могут привести к обострению или провоцированию дерматологических заболеваний.

Традиционные блюда новогоднего стола, как правило, сдобрены майонезом, жареное и жирное, мандарины и шоколад – всё это присутствует в изобилии и может стать причиной обострения кожных заболеваний.

Вот несколько простых советов для безопасных каникул:

  • Старайтесь в эти дни питаться правильно, не кладите в салаты много майонеза, заменяйте их йогуртами или оливковым и растительным маслом;
  • Не забывайте тщательно мыть овощи и фрукты;
  • Как можно меньше за новогодним столом принимайте алкоголя – достаточно бокала шампанского. Алкоголь и переедание снижает иммунитет, а холодная погода способствует проявлению герпетической инфекции. Переохлаждение часто приводит к герпесу. Одевайтесь на прогулку теплее, не забывайте про шарф и рукавички.
  • Отсутствие режима питания, сна и отдыха может спровоцировать обострение хронических кожных заболеваний – старайтесь войти в привычный режим как можно быстрее.
  • При малейшем возникновении каких-либо проявлений кожных заболеваний желательно обратится на консультативный приём. Насторожить должно появление зуда и высыпаний на коже.

4 января 2019 года амбулаторно-поликлинический приём врачами-дерматовенерологами ОККВД будет осуществляться с 09:00 до 15:00.

После 15:00, а также в праздничные и выходные дни за консультацией можно обратиться к дежурному врачу в приёмный покой.