Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О необходимости исследований при планировании беременности

09.01.2023
411
0
О важности прегравидарной подготовки и необходимости исследований во время планировании беременности.

Беременность и рождение ребёнка — серьёзное событие в жизни каждой семьи, требующее определённой подготовки. Но не все знают, что перед планированием малыша будущим родителям следует пройти ряд основных и немаловажных исследований и анализов.

Одним из таких анализов является ПЦР диагностика инфекций, передающихся половым путём, т. к. любая из этих инфекций способствует неблагоприятному течению беременности у женщины и препятствует нормальному развитию плода.

ИППП являются частой причиной осложнений и в послеродовой период. Выкидыши, преждевременные роды, внутриутробное инфицирование плода, инфицирование ребёнка во время родов, а также невозможность зачатия — всё это последствия вовремя невыявленных половых инфекций.

Большинство ИППП, как правило, протекают без выраженной симптоматики в скрытой форме, и диагностируются впервые перед планируемой беременностью. Спектр лекарственных препаратов при лечении ИППП во время уже наступившей беременности является ограниченным. Поэтому нужно понимать важность ранней диагностики заболеваний, передающихся половым путём, до наступления беременности и при их выявлении получить своевременное лечение, т. к «болезнь легче предупредить, чем лечить».

Автор: Информация подготовлена специалистами 2-го поликлинического отделения ГБУ РО «ОККВД»