Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Отделение детской реабилитации ГКБ N°11 получило новое оборудование

07.08.2020
2025
0
В отделение медицинской реабилитации для детей с поражением центральной, периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата Городской клинической больницы N°11 поступило новое оборудование.

Как рассказала заведующая отделением, врач-невролог Наталья Михайловна Харламова, в настоящее время в отделении находятся под наблюдением 28 детей. Недавно в лечебное учреждение поступило новое оборудование: велосипедный тренажёр и подвес для вертикализации пациентов, которые сами не ходят и не могут находиться в вертикальном положении — с помощью него детям очень удобно заниматься и разрабатывать двигательные навыки; а также подъёмник для перемещения пациентов по лестнице.

«Это оборудование необходимо для реабилитации детей с ортопедической и неврологическими патологиями, а также двигательными нарушениями. По данным доказательной медицины, занятия на таких тренажерах и наработка двигательных навыков дают хорошие результаты для восстановления здоровья детей, поэтому мы будем продолжать развивать это направление работы», — отметила Наталья Михайловна.

Рязанский центр восстановительного лечения и реабилитации для детей с органическим поражением центральной нервной системы и ДЦП распоряжением регионального правительства был присоединён к Городской клинической больнице N°11 17 марта 2015 года. Данное решение было принято для более эффективного использования ресурсов учреждений.