Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сдав тест на антитела к COVID-19, можно узнать свой ВИЧ-статус бесплатно

04.06.2020
7616
0
Пациенты, прошедшие тестирование на антитела к COVID-19 в кожвендиспансере, могут бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Исследование проводится исключительно по желанию пациента.

В I-м квартале 2020 года выявлено 80 ВИЧ-инфицированных, что на 6,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Региональный центр профилактики и борьбы со СПИД Областного кожно-венерологического диспансера продолжает работу в период подъёма заболеваемости новой коронавиусной инфекции, сложная эпидемиологическая ситуация не сказалась на доступности медицинской помощи, оказываемой пациентам с ВИЧ-статусом.

«Профилактика распространения ВИЧ-инфекции — это социально значимое направление, которое не может быть оставлено без внимания. Мы предлагаем всем пациентам, прошедшим тест на антитела к COVID-19 узнать свой ВИЧ-статус бесплатно. Таким образом, ещё больше людей сможет пройти обследование. Речь идет не об экспресс-тесте, который проводится в дни акции. Это полноценное и серьёзное исследование», — отметила Елена Большакова, главный врач ГБУ РО ОККВД.

28 мая Рязанский кожно-венерологический диспансер начал тестирование на антитела к COVID-19. Анализ могут сдать все желающие, мощность лабораторий диспансера позволяет проводить до 300 исследований в день, при этом продолжается исследование на другие инфекции по профилю медицинского учреждения.

Тест на антитела к вирусу SARS Cov-2 классов IgM и IgG позволяет выявить наличие иммунитета к коронавирусу, в том числе, если течение заболевания было бессимптомным.

Забор крови у взрослого населения осуществляется в отделении предварительных и периодических медицинских осмотров кожвендиспансера. Забор крови у детей осуществляется с 800 до 1400 в детском клинико-диагностическом центре диспансера, с 1400 до 1900 в отделении профилактических осмотров диспансера.

  • Цена исследования – 950 рублей, забор крови из вены – 130 рублей.
  • Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона (4912) 25-66-74.
  • По результатам анализа возможна платная консультация врача.