Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В регионе состоится Первая научно-практическая конференция «Медицина и право»

02.09.2022
1728
0
6 сентября 2022 года в 09:00 в Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоится Первая межрегиональная научно-практическая конференция «Медицина и право».

Организатор мероприятия — Рязанская региональная общественная организация «Врачебная палата», с участием Министерства здравоохранения Рязанской области, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ имени С.А. Есенина, Адвокатской палаты Рязанской области, Прокуратуры Рязанской области и другими.

Место проведения: Рязанский кожно-венерологический диспансер.
Дата и время проведения: 6 сентября 2022 года
, 900.

Главная задача конференции — повысить уровень образования специалистов здравоохранения в области различных вопросов медицинского права.

«Сегодня любому практикующему врачу, вне зависимости от медицинской специальности, приходится сталкиваться с различными правовыми вопросами в своей работе. Поэтому компетенции в сфере медицинского права важны для каждого специалиста сферы здравоохранения. Проведение таких научно-практических мероприятий в регионах является одним из инструментов повышения юридической грамотности врача», — отметил Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

В мероприятии примут участие врачи различных медицинских специальностей, работники фармацевтической отрасли.

Спикерами конференции выступят юрисконсульты медицинских и фармацевтических организаций, практикующие юристы в области права здравоохранения, адвокаты и преподаватели вузов.

Мероприятие пройдет в оффлайн и онлайн режимах, в рамках двух секционных заседаний будут представлены доклады на различные темы на стыке медицины и юриспруденции.

«Мы хотим объединить на одной научной площадке врачебное и юридическое сообщество Рязанской области. Перед Рязанским отделением Национальной медицинской палаты поставлена задача — повысить уровень правового образования медицинских работников. И это одна из приоритетных задач. Надеемся, что конференция станет хорошим началом для дальнейшей работы по повышению юридической грамотности медицинских работников», —  сказала Председатель Правления Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата», главный врач ГБУ РО «ОККВД» Елена Большакова.

Онлайн-трансляция конференции доступна на официальном сайте ГБУ РО «ОККВД» по ссылке: https://rokkvd.ru/mip