Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани состоялась научно-практическая конференция «Вороновские чтения – 2021»

28.10.2021
1815
0
В Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоялась третья ежегодная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов с международным участием «Вороновские чтения – 2021».

Конференция проходила в двух форматах: онлайн и оффлайн. С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра регионального здравоохранения Владимир Хоминец, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ имени академика И.П. Павлова Галина Артемьева, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Рязанской области Дмитрий Сонин.

Участников приветствовала главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова:

«Вороновские чтения — это хорошая возможность для обмена опытом и профессиональными наработками медицинского сообщества. Это мультидисциплинарная конференция, на которой выступят врачи дерматовенерологи, ревматологи, онкологи, врачи лабораторной диагностики и цитологи. На площадках обсуждаются, как фундаментальные вопросы, так и современные инновационные разработки в области диагностики и лечения заболеваний кожи. Одна из ключевых тем — ранняя диагностика злокачественных новообразований кожи и их профилактика. Желаю всем плодотворной работы и успехов».

Докладчиком симпозиума выступил онколог, пластический хирург, основатель и директор Евразийской федерации онкологии, Сомасундарам Субраманиан, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник НОЦ Евразийской онкологической программы EAFO Татьяна Кондратьева, профессор анатомии, руководитель службы патологической анатомии Университета клиника 12 октября в Мадриде Хосе Луис Родригес Перальто.

Конференция прошла с максимальным включением участников в научно-образовательный процесс, выступающим было задано много вопросов, на которые были получены ответы. В ходе мероприятия были научные дискуссионные моменты, участники и докладчики высоко оценили уровень подготовки и формат третьей научно-практической конференции «Вороновские чтения – 2021» в ГБУ РО «ОККВД».