Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани состоялся образовательный семинар «Актуальные проблемы медицинского права»

14.06.2023
1081
0
В соответствии с утверждённым ежеквартальным планом мероприятий общественной организации «Врачебная палата» Рязанской области в Рязани прошёл образовательный семинар «Актуальные проблемы медицинского права».

Научное мероприятие состоялось на базе Рязанского кожно-венерологического диспансера, работа проходила как в оффлайн, так и в онлайн формате, послушать выступление спикеров можно было из любой точки России.

С приветственным словом к участникам обратилась Елена Большакова — Председатель Правления Рязанской региональной общественной организации «Врачебная палата», главный врач ГБУ РО «ОККВД». Елена Евгеньевна пожелала спикерам и слушателям продуктивной работы, отметив, что данный проект реализуется по поручению Национальной медицинской палаты, для повышения уровня юридической грамотности специалистов в медицине.

Доклад на тему «Теоретические аспекты квалификации и реальная правоприменительная практика: что нужно знать практикующим врачам», представил спикер Аркадий Векшин — юрист, адвокат Коллегии адвокатов «Содействие» Адвокатской палаты Рязанской области.

О контроле качества медицинской помощи в медицинской организации, каким он должен быть реализация экспертной деятельности в системе участникам семинар рассказала Светлана Юрина, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области.

На семинаре был рассмотрен вопрос страхования ответственности медицинских работников, речь шла о целях, задачах, перспективах. Спикером выступила Олеся Чуфистова, заместитель директора Рязанского филиала АО «Альфа страхование».

Все материалы семинара «Актуальные проблемы медицинского права» и запись выступлений будет предоставлена участникам образовательного мероприятия.