Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области состоялась региональная конференция «Вороновские чтения – 2022»

30.09.2022
1736
0
В Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоялась четвёртая межрегиональная конференция «Вороновские чтения – 2022». Профильное междисциплинарное научное мероприятие прошло в актовом зале ГБУ РО «ОККВД» 29 сентября 2022 года.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области.

«Научная площадка позволяет обсудить новые подходы диагностики и лечения представителям медицинского сообщества, с учётом того, что данные заболевания довольно распространены и имеют как бытовой, так и профессиональный способ распространения. Здесь обмен опытом, изучение новых методик и практик, что важно! Хочется пожелать участникам успешной и творческой работы!», — сказала Лиана Сошкина, заместитель министра здравоохранения Рязанской области.

О важности развития дерматовенерологической службы в Рязанской области и внедрении клинических рекомендаций в практическую деятельность врачей, говорил в своём приветственном выступлении проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Сучков.

На конференции были представлены 13 докладов. Это обобщённый опыт работы лечения пациентов с псориатрическим артритом, перспективы и инновации в терапии акне, дифференциальная диагностика и лечение вирусной пузырчатки, подходы к дифференциальной диагностике и лечению розацеа. Спикеры рассказали о современных разработках лекарственной терапии при дерматологических заболеваниях.

«Конференция «Вороновские чтения» уже стала традиционной и проводится в Рязанском кожно-венерологическом диспансере в четвёртый раз. Мультидисциплинарная дискуссионная площадка, где обсуждаются как фундаментальные вопросы, так и современные инновационные разработки в области диагностики и лечения заболеваний кожи», — рассказал Дмитрий Сонин, заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО «ОККВД», главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Рязанской области.